Retour à l'accueil
Retour aux annoncesImprimer l'annonce

VENTE AUX ENCHERES DU 21 OCTOBRE 2017

Le 21/10/2017
De 10:00 à 18:00
Conditions de vente
HOTEL DES VENTES, Impasse Fernand Loubet
09200 ST GIRONS
Vente mobilier ancien et objets décoratifs
1
Table travailleuse
Table travailleuse
Une table travailleuse en placage et marqueterie, fin XIXe siècle
Estimation:
Inconnue
Mise à prix:
Inconnue
2
Dessus de cheminée
Dessus de cheminée
Garniture de cheminée en bronze doré avec partie en marbre noir, XIXe siècle et une peinture sur toile représentant une dame de qualité d'époque Napoléon III, pas de signature visible, cadre style Henri II, en noyer.
Estimation:
Inconnue
Mise à prix:
Inconnue
3
Dessin de Bergès
Dessin de Bergès
Dessin sanguine SBG J. BERGES de portrait de femme avec portrait d'étude au dos, et peinture sur toile, nature morte "Chevrette en terre cuite et pot de fleurs", SBG J. BERGES.
Estimation:
Inconnue
Mise à prix:
Inconnue
4
Nombreux autres lots
Nombreux autres lots
Estimation:
Inconnue
Mise à prix:
Inconnue